понедельник, 29 декабря 2014 г.

Memories-Ёлка или Как нарядить ёлку неповторимо и эмоционально?

Ёлка 2013
Ёлка 2014
        В нашей семье любят новый год, а какой же новый год без елки? У нас обычно искусственная елка и пара композиций из елочных веток для запаха. Как правило, мы выбирали определенную цветовую гамму, покупали пару новых игрушек и наряжали елку. Так мы сделали и в этом году; но когда закончили наряжать, получилось как-то не-эмоционально и.... ну скажем, обычно.  И тут возникло предложение нарядить елку совсем по-другому: оставить только дорогие сердцу игрушки с историей, а на место остальных повесить вещи, которые символизируют какие-то события этого года, являются так сказать артефактами:)
        Идея оказалась очень увлекательной - сначала в ход пошли детские вещи, которые дочка уже относила: первые пинетки, варежки, носочки; потом первые игрушки и грызунки. Затем мы стали вспоминать, какие еще знаменательные события у нас были, и повесили на елку запасные ключи от машины, которую мы купили весной, запонки с эмблемой бизнес-школы, из которой муж выпустился в декабре, флешку с символикой проекта, который я успешно сделала в этом году... Дальше мы разошлись: подвесили модель самолета, которым управлял муж - ему подарили полет на юбилей, украсили елку сувенирами из путешествий этого года, даже сделали небольшую гирлянду из сушек - как символ кормящей диеты:), - как оказалось, под большинство важных событий года нашлась вещичка, которая может его представить на нашей memory-ёлке. Получилось весьма разнообразно и нестандартно, а законченный вид елке придала обычная электрическая гирлянда.
     Такую елку мы решили сделать семейной традицией - пусть идеальные елки с одинаковыми шарами в одной цветовой гамме радуют наш глаз в торговых комплексах, а дома у нас будет именно НАША елка - елка про наш год, наши эмоции и воспоминания. Пусть в следующие годы дети тоже участвуют в украшении елки таким образом - это будет еще одной хорошей площадкой для разговора по душам. И в течение года можно будет откладывать для себя какие-то символы, решая, какое из событий или достижений достойно попасть на елку в этом году, превращая ёлку в своеобразный дневник семьи.
        Всех с наступающим Новым годом! Пусть он будет ярким, запоминающимся, полным приятных впечатлений и открытий, манящим новыми достижениями и наполненным прекрасными моментами с любимыми людьми!


Комментариев нет:

Отправить комментарий